Шестеренные насосы типа НМШ пополнят линейку промышленных насосов ENERAL - компания ЭНЕРАЛ
8(800)100-49-10
Пн-Пт 08:00 – 16:00 (МСК)
Ваш город:

Шестеренные насосы типа НМШ пополнят линейку промышленных насосов ENERAL

25.05.2015

Шестеренные насосы типа НМШ пополнят линейку промышленных насосов ENERAL
Шестеренные насосы НМШ – это продолжение линейки промышленных гидравлических насосов производства группы ЭНЕРАЛ. Данные шестеренные насосы, в основном, используются в гидравлических системах управления. 
Новые шестеренные насосы ENERAL типа НМШ относятся к насосам объемного типа. Шестерни выполняют роль рабочего органа, при их вращении на стороне всасывания создается разрежение, и жидкость под перепадом давления заполняет полости между зубьями, перемещаясь в сторону нагнетания и вытесняется в патрубок. Основным назначением шестеренных насосов является, таким образом, нагнетание рабочей жидкости. Они предназначены для работы с нефтепродуктами и другими вязкими жидкостями и необходимы для подачи смазочных материалов к рабочим элементам и узлам. 
Для любого гидравлического агрегата насос является одним из важнейших механизмов. Важно чтобы он был как производительным, так и абсолютно надежным. Разработчикам шестеренных насосов ENERAL удалось оптимально сочетать эти качества. Обеспечить надежность шестеренных насосов позволяют используемые материалы и комплектующие. Основные детали проточной части изготавливаются из чугуна, с применением бронзы. Для уплотнения ведущего вала насоса используются графитовые уплотнители и армированная манжета. Насос имеет предохранительный клапан, предназначенный для кратковременного перепуска перекачиваемой жидкости из полости нагнетания в полость всасывания в случае повышения давления в напором трубопроводе выше допустимого. 
Шестеренные насосы ENERAL отлично работают со всеми смазывающими жидкостями. Это могут быть жидкости практически любой вязкости, такие как масла, дизельное топливо, мазут, без механических примесей и не вызывающих коррозию рабочих органов насоса. 
ЭНЕРАЛ начал выпуск сразу нескольких моделей шестеренных насосов – а именно: НМШ 32-10 и НМШ 2-40, 5-25, 8-25, с различными габаритными присоединительными размерами для различных типов гидравлических агрегатов.