Энергетика как сфера сотрудничества России и Китая
8(800)100-49-10
Пн-Пт 08:00 – 16:00 (МСК)
Ваш город:

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / Энергетика как сфера сотрудничества России и Китая

26.05.2015

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / Энергетика как сфера сотрудничества России и Китая


С российской стороны Меморандум о сотрудничестве между российским Институтом энергетики и финансов и Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом (CODA) подписал заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский. В своем приветственном слове замглавы Минэнерго подчеркнул важность подписанного документа для привлечения китайских инвестиций в российскую энергетику. Анатолий Яновский отметил, что особое значение имеет то, что CODA ориентирована не только на продвижение китайских товаров и услуг, но и на прямые иностранные инвестиции Китая за рубежом.

Первым практическим мероприятием по реализации Меморандума в нынешнем году станет Российско-Китайский энергетический форум, который состоится 18 ноября в Москве в рамках форума-выставки "Разведка, добыча, переработка - 2015". В работе энергофорума примет участие Генеральный секретарь CODA Ху Вейпин, а также руководители ведущих российских и китайских энергетических и инвестиционных компаний.

В рамках российско-китайского энергофорума планируется подписание нескольких важных соглашений, в том числе о создании на территории России ряда совместных предприятий по производству инновационного оборудования для нефтегазового комплекса с участием китайских инвестиций.

Источник: Портал машиностроения