ЭНЕРАЛ отмечает День энергосбережения - компания ЭНЕРАЛ
8(800)100-49-10
Пн-Пт 08:00 – 16:00 (МСК)
Ваш город:

ЭНЕРАЛ отмечает День энергосбережения

10.11.2015

ЭНЕРАЛ отмечает День энергосбережения


Международный день энергосбережения объявлен в 2008 году и с того времени отмечается более чем в 20 странах. Праздник молодой и во многом необычный, ведь его задача – привлечь внимание общества к рациональному использованию ресурсов, к тем мерам, которые позволяют снижать загрязнение окружающей среды.

Еще в 70-х годах XX века, когда случился серьезный энергетический кризис, человечество вынуждено было озаботиться экологическими проблемами и сбережением энергии. Во многих странах ответом стали энергоэффективное строительство с целью сокращения потерь тепла зданиями, а также создание новых видов оборудования, позволяющих без потери мощности уменьшить энергопотребление.

На сегодняшний день в мире и в России существуют десятки и десятки программ энергосбережения, в том числе, на государственном уровне, нацеленных на повышение энергоэффективности. В производственной сфере это особенно важно - эффективное и экономное по энергозатратам производство актуально как для крупных предприятий, так и для среднего и малого бизнеса.

Производственная группа ЭНЕРАЛ уже давно вошла в тему энергосбережения со своим оборудованием.Энергоэффективные двигатели ENERAL класса IE2 позволяют снижать энергопотребление, а энергоэффективные циркуляционные насосы типа EP являются программируемыми насосами класса А и обеспечивают оптимизацию рабочих характеристик.

При замене обычного двигателя на энергоэффективный АИР 132М6Э ежегодная экономия расходов на электроэнергию составит 1400 кВт/час. Важно знать, что наряду с экономией потребляемой энергии, переход на использование электродвигателей класса IE2 позволяет:
• увеличить срок жизни двигателя и смежного с ним оборудования;
• повысить КПД двигателя на 2-5%;
• повысить коэффициент мощности;
• улучшить перегрузочную способность;
• уменьшить затраты на техобслуживание и снизить простои;
• повысить устойчивость двигателя к тепловым нагрузкам и к нарушениям условий эксплуатации.

Вопросы энергоэффективности - это вопросы будущего и путь перспективного развития компании. И для крупного, и для среднего бизнеса важно иметь информацию об энергоэффективных проектах, энергосберегающем оборудовании, а значит актуален и день энергосбережения.
Желаем всем эффективной работы!