НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / В Подмосковье приборостроительный завод запускает новые мощности - компания ЭНЕРАЛ
8(800)100-49-10
Пн-Пт 08:00 – 16:00 (МСК)
Ваш город:

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / В Подмосковье приборостроительный завод запускает новые мощности

26.01.2016

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / В Подмосковье приборостроительный завод запускает новые мощности



В этом году завершается реконструкция нового производственного здания Зеленоградского приборостроительного завода. В новый производственный блок  площадью 10 тыс. кв. м уже переведены основные мощности завода.

В общей сложности строительные, монтажные и отделочные работы заняли 10 месяцев, по ходу которых на новые производственные площадки переведены 3 основных производства, отдел технического контроля и складское хозяйство завода. По сообщению пресс-службы, предприятию удалось не только продолжить выпуск продукции и ее отгрузку заказчикам без задержек, но и сформировать основу для развития новых производственных направлений.

Инвестиции в создание нового производства составили 250 млн рублей. Ввод новых зданий  позволит увеличить производственные площади основных подразделений более чем в два раза. Общая площадь производственных зданий в Зеленограде, находящихся в собственности компании, возросла с 6,5 до 16,5 тысяч квадратных метров. Кроме того, это позволит существенно улучшить условия труда и оптимизировать заводскую логистику.

На Зеленоградском приборостроительном заводе "Элемер" работают более 600 специалистов. Производственный потенциал приборостроительного завода составляет 300 тысяч серийно выпускаемых приборов в год. Завод располагает собственным научно-техническим центром с конструкторским бюро и лабораторией технических испытаний. Свою продукцию зеленоградский завод поставляет для предприятий тепловой и атомной энергетики, химической промышленности, машиностроения, металлургии, нефтегазовой отрасли.


Источник: Машпортал