НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / Когенерация как зона сотрудничества - компания ЭНЕРАЛ
8(800)100-49-10
Пн-Пт 08:00 – 16:00 (МСК)
Ваш город:

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / Когенерация как зона сотрудничества

15.02.2016

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ / Когенерация как зона сотрудничества




Россия и Япония начали сотрудничество в сфере энергосбережения. Делегация Японии на совместной встрече представила Минэнерго России результаты исследования по вопросам энергоэффективности, проведенного на территории Республики Саха (Якутия).

С инициативой проведения исследования выступило Министерство экономики, торговли и промышленности Японии. Целью исследования было определение потенциала энергосбережения при когенерационной выработке тепла и электрической энергии.

В конце мая нынешнего года состоится заседание Российско-Японского комитета по энергоэффективности и ВИЭ, где будут обсуждаться возможности реализации пилотных проектов в области когенерационной выработки тепла и электроэнергии.

Как отметил директор департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности Александр Митрейкин, проведение подобных исследований укрепляет двустороннее сотрудничество, а также способствует развитию взаимодействия с японскими партнерами как на уровне государственных структур, так и энергетических компаний.





Источник: Минэнерго РФ