Поздравляем работников налоговой службы РФ - компания ЭНЕРАЛ
8(800)100-49-10
Пн-Пт 08:00 – 16:00 (МСК)
Ваш город:

Поздравляем работников налоговой службы РФ

21.11.2016

Поздравляем работников налоговой службы  РФ



21 ноября отмечается день работников налоговых органов, это связано с тем, что именно  в этот день в 1991 году был издан Указ Президента РФ, который послужил началом образования Государственной налоговой службы РФ.
Чуть позже в  1998 году по указу Президента России Госналогслужба России преобразована в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.

Обратимся к истории...
Первую налоговую службу - Камер-коллегию создал еще в начале своего правления Петр I. Основная функция заключалась в слежении за своевременным поступлением налогов в казну.
Затем в 1780 году, по указу императрицы Екатерины II была образована Экспедиция по ведению государственных доходов. Налоги были значительно снижены, но за неуплату существовали жесткие меры наказания.
В 1802 году по приказу Александра I был учрежден ряд министерств, в том числе и Министерство финансов, к которому относилось налоговое управление.

На сегодняшний день налоговыми органами проведена масштабная работа по формированию в обществе цивилизованного отношения к налогам, повышению налоговой грамотности, внедрению современных форм взаимодействия с налогоплательщиками.

ГК ЭНЕРАЛ поздравляет всех налоговых работников с их профессиональным праздником, и желает успехов и процветания в трудовой деятельности.